Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 05:03Авто / Топ дня

Названы 5 самых популярных автомобилей в России с непомерным аппетитом

Несмотря на мировую тенденцию к уменьшению количества потребляемого топлива автомобилями, в России все же остаются популярными модели с непомерным аппетитом. Эксперты назвали 5 самых прожорливых машины на отечественном рынке.


Первенство досталось Infiniti QX80. Несомненно, этот автомобиль является хорошим представителем своего класса. Транспортное средство отличается комфортом и большим функционалом, но его непомерный аппетит способен удивить многих автолюбителей. Автомобиль оборудован 5,6-литровым двигателем мощностью 405 лошадок, который в среднем употребляет 14,5 литров на 100 километров пути. Второе место досталось Jeep Grand Cherokee SRT8 – традиционный американский масл-кар с 6,4-литровым мотором, способным сжечь 14 литров топлива за 100 километров пути.

Lexus LX 570 занял почетное третье место в рейтинге самых популярных автомобилей в России с непомерным аппетитом. Элитный автомобиль способен потребить 15 литров на 100 километров, а в городе этот показатель увеличивается до 20 литров. На четвертой строчке расположился Mercedes-Benz G 65 AMG, который оборудован 630-сильным двигателем V12. На сотню авто потребляет в среднем 13 литров топлива по трассе и 20 литров по городу. Замыкает пятерку лидеров Toyota Land Cruiser 200. Этот экземпляр роскошного авто также имеет весьма внушительный аппетит. На 100 километров пути за городом он ест 14 литров горючего, а по городу все 18 литров.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.