Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые научились контролировать «перезагрузку» иммунитета

Ученые из Квинслендского университета разработали методику, которая позволяет контролировать «перезагрузку» иммунитета. Это облегчит лечение аутоиммунных заболеваний с воспалительным процессом.


В ходе эксперимента на мышах ученым удалось перенастроить Т-клетки, которые являются маркером васкулита и воспалительного артрита. Данная методика называется антиген-специфическая иммунотерапия. Лечение позволяет остановить атаку иммунитета собственных тканей, что происходить во время аутоиммунного заболевания. В дальнейшем совершить «перезагрузку» защитной системы организма можно при помощи липосомы.

Данное исследование дает надежду на более эффективное лечение аутоиммунных заболеваний. В перспективе методика позволит не только приостановить болезнь, но полностью избавится от её негативных последствий. «Перезагрузка» иммунной системы исправит дефект, и заставит лейкоциты работать нормально.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.