Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы девять опасных свойств зеленого чая

Ученые провели исследование воздействия зеленого чая на организм человека. В результате специалисты назвали девять опасных свойств напитка.


Зеленый чай является отличным антиоксидантом и помогает поддерживать молодость в организме. Однако последние исследования показали, что напиток имеет и опасные свойства, которые могут навредить человеку. Ученые назвали девять противопоказаний зеленого чая. В первую очередь стоит помнить, что напиток нельзя пить на голодный желудок, поскольку это может привести к дискомфорту и боли в области живота. Зеленый чай значительно снижает усвоение негемового железа, что опасно для людей с анемией. В напитке также имеется кофеин, избыток которого вызывает бессонницу и проблемы с нервами, поэтому зеленый чай нужно пить в меру.

Тот же кофеин может быть противопоказан некоторым людям. В зоне повышенного риска находятся лица с проблемами сердечно-сосудистой системы. У данных людей избыток зеленого чая может привести к нарушению сокращения сердечной мышцы, внутреннему кровотечению и скачкам артериального давления. Остеопороз также является потенциальной проблемой любителей богатого на антиоксиданты напитка. Дело в том, что зеленый чай выводит из организма кальций, который очень важен для костей. Ученые подчеркнули, если пить зеленый чай в меру, то он принесет только пользу. Однако избыток напитка может вызвать ряд заболеваний и проблем со здоровьем, поэтому не нужно злоупотреблять зеленым чаем.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.