Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 08:20Здоровье

Ученые: "Совы" в количестве сексуальных контактов превосходят "жаворонков"

Немецкие ученые в ходе исследования выявили наличие зависимости между количеством интимных контактов людей и их физиологическими привычками. Выяснилось, что "совы" занимаются сексом чаще, чем "жаворонки".



Отправной точкой эксперимента ученых, представляющих Тюбингенский университет (Германия), стало проведенное ранее исследование, доказавшее факт существования зависимости между привычками людей в режиме сон-бодрствование и их предпочтениями в отношениях с противоположным полом. В частности, "совы" являются более экстравертными личностями, либерально относящимися к "случайному" сексу, "жаворонки" же - напротив, склонны к длительным отношениям. В рамках нового исследования было интерактивно опрошено более 1800 человек. В числе вопросов фигурировали потребности в данных насчет количества половых партнеров в жизни, наличия наследников, частоты сексуальных отношений и, разумеется, физиологических особенностей в вопросах ночного отдыха.

Результаты показали, что "совы" имеют явное преимущество перед "жаворонками" в количестве актов интимной близости, зато у последних рождается больше детей. Такую зависимость специалисты объясняют личностными особенностями упомянутых человеческих групп: если люди, встающие по утрам рано, обычно видят в сексе средство для продолжения рода, что любители ночного бодрствования - в первую очередь удовольствие. Неудивительно, что, по словам экспертов, "жаворонки" выработали для себя эффективные способы предотвращения беременности. Об этом сообщает издание Evolutional Psychology.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.