Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 10:29Здоровье

Эксперты сообщили о полезных свойствах лука

Эксперты сообщили о полезных свойствах лука, которые позволяют укрепить здоровье. Среди целебных свойств наиболее важными является защита от онкологических заболеваний, улучшение работы сердца и снижение сахара в крови.


Канадские ученые доказали, что именно красный содействует в процессе борьбы с развитием рака толстой кишки и молочной железы. В нем содержится высокие уровни кверцетина и антоцианина, которые создают среду вокруг раковой клетки неприятную для их роста. Лук хорошо использовать для предупреждения инсультов и гипертонической болезни, так как он имеет сераорганические соединения. Опыты, которое проводили в Аргентине показали, что употребление данного продукта уменьшает риски сердечно-сосудистых заболеваний. Также в овоще есть тиосульфинаты, разжижающие кровь.

Красный лук помогает предотвратить атеросклероз, снизить уровень сахара в крови, нормализовать сон. В нем содержится и инулин, олигофруктоза, пробиотики и пребиотики, которые способствуют оздоровлению пищеварения, спасают от диареи, а соединение рутин спасает от появления тромбов.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.