Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали пригодные для жизни планеты

Ученые уже многое время находятся в поиске экзо-планет, на которых возможно существование жизни. Эксперты назвали три самых перспективных планеты с пригодной поверхностью для развития организмов.


Первым в списке пригодных для жизни планет оказался Кеплер 62-е. Данная экзо-планета находится на достаточно близком расстоянии от своей звезды. Поверхность небесного тела может быть укрыта водой, что является основным источником жизни. Ученые уверены в существовании микроорганизмов на Кеплер 62-е, поскольку планета очень похожа на Землю.

Вторым с списке оказался менее приветливый мир Глизе 581. Планета с одной стороны покрыта льдами, а со второй - на ней бурлит вулканическая активность. Также в атмосфере постоянно бушуют ураганы. Все же на поверхности экзо-планеты есть вода, в которой может зародиться жизнь.

Последним и самым близким «родственником» Земли является планета Тау Кита. Объект находится в 12 световых лет от Солнечной системы. Поверхность экзо-планеты укрыта плотной атмосферой и океанами. Однако там немного жарко. Согласно расчетам, средняя температура воздуха составляет 70 градусов по Цельсию. Несмотря на это, огромное количество воды и атмосфера позволяют возникнуть жизни. Причем здесь речь не идет только о микроорганизмах. В ходе эволюции на планете Тау Кита могли сформироваться и более сложные организмы.

К сожалению, в ближайшее время людям не удастся узнать, что происходить на поверхности указанных объектов. Возможно, со временем человечество разработает космические корабли, которые позволят изучить ближайший космос, а до того момента ученые могут только строить теории.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.