Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые установили, существует ли связь между компьютерными играми и СДВГ

Американские ученые провели исследование влияние компьютерных игр на сознание ребенка. В результате экспертам удалось установить, существует ли связь между компьютерными играми и синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).


Ученым во время исследования установить прямую связь между компьютерными играми и СДВГ не удалось. Однако результаты показали, что дети, которые зависят от гаджетов, в два раза чаще страдают от синдрома дефицита внимания и гиперактивности. При этом умеренное времяпровождение в виртуальном мире наоборот положительно сказывается на развитии ребенка. Дети становятся более коммуникабельными, их когнитивные функции улучшаются, и повышается уровень интеллектуального развития.

Соблюдая определенный баланс, онлайн-игры пойдут на помощь ребенку. Но если ребенок проводит много времени за компьютером или мобильным телефоном и при этом становится замкнутым, агрессивным и тревожным, то необходимо провести профилактическую работу с ним. Дело в том, что чрезмерно увлечение виртуальным миром может вызвать депрессию, которая станет причиной развития синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Стоит помнить: не нужно сразу бить панику. Строгое ограничение не поможет, а сделает только хуже. В случае возникновения проблемы и выявлении симптомов СДВГ лучше обратится к специалисту. Психолог поможет найти подход к ребенку и решить проблему максимально быстро и безболезненно.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.