Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый рассказал об идеальном возрасте для начала изучения иностранного языка

Доцент кафедры психофизиологии Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, кандидат психологических наук Валерия Демарева рассказала об идеальном возрасте для начала изучения иностранного языка. Ученый считает, что делать это лучше как можно раньше.



По словам эксперта, уже в 6 месяцев мозг ребенка реагирует, если взрослые допускают ошибки в интонации языка. По мнению Демаревой, можно знакомиться с иностранным языком с 3-4 лет. Занятия лучше организовывать небольшими группами из 4-5 человек, причем начинать не с изучения алфавита, а из создания реальной ситуации общения с ровесниками и взрослыми. Знакомить дошкольников с иностранным языком лучше в игровой форме – разучивать песни и стихотворения, отдельные фразы, просматривать короткие мультфильмы.

Длительность занятий, по словам ученого, для дошкольников должна составлять 2 часа в неделю, для школьников – не менее 5-6 часов. Поэтому 2-3 уроков иностранного языка, которые проводятся в нынешнее время в школах, мало. Ученикам, изучающим английский язык со 2 класса, сдать государственный экзамен по этому предмету в 9 классе без помощи репетиторов, будет довольно сложно.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.