Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы самые долгоживучие автомобильные двигатели в мире

Эксперты составили рейтинг самых долгоживучих силовых агрегатов в мире. Названные модели двигателей не одно десятилетие служили верой и правдой многим автомобилям.


Начнем рейтинг из двигателя Opel CIH, который верой и правдой работал на автомобильную промышленность на протяжении 30 лет – с 1965 по 1995 год. Последний раз его установили на автомобиль Isuzu. Далее в списке идет мотор Rover V8, проработавший на рынке более 37 лет. Данное творение создали GM, но позже продали силовой агрегат компании Rover. Двигатель Rover V8 устанавливали даже на легендарный внедорожник Land Rover. Еще больший стаж имеет двигатель Jaguar XK, который производили с 1949 по 1992 год. За всю историю силовой агрегат много раз модернизировали, что и позволило ему прослужить целых 43 года.

Ford Kent также имеет солидный показатель относительно долговечности. Мотор перебывал «на службе» более 43 лет. Его производили с 1959 по 2002 год. Мотор Ford Windsor V8 не прекращает работать с 1961 года. Несмотря на то, что последний раз его устанавливали на Ford Explorer 2001, купить отдельно силовой агрегат можно и сегодня. Rolls-Royce L-Series создали в далеком 1959 году, но это не мешает двигателю работать и сейчас. И последним долгоживущим мотором на списке оказался Volkswagen Type 1, который автопроизводители использовали целых 65 лет – с 1938 по 2003 год. Данный двигателей является эталоном надёжности и технического гения.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.