Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали о 5 распространённых мифах о воде

Сейчас существует много мифов, которые связаны с правильным употреблением воды. Эксперты рассказали о 5 самых распространённых заблуждениях.


Принято считать, что для нормальной работы организма и выведению токсинов нужно пить много воды. Оказывается, что это не совсем так. Эксперты разрушили еще 5 мифов об употреблении жидкости. Самым распространённым заблуждением является значительное преувеличение влияния воды на аппетит. На самом деле жидкость не снижает желания есть. Дело в том, что вода быстро проходит через желудочно-кишечный тракт и не успевает насытить организм.

Большое потребление жидкости на самом деле не выводит из организма токсины. Вода действительно увеличивает количество мочи и походы в туалет. Однако концентрация токсинов в отходах жизнедеятельности уменьшается. По факту организм может вывести только определенное количество вредных веществ. Вода также не уменьшает головную боль. Жидкость может помощь только при мигрени, которая вызвана обезвоживание, а в остальных случаях она бесполезна.

Также вода не улучшает состояние кожи. В этом процессе важно не большое количество воды, а общее поддержание водного баланса в норме. Из-за жары или другого воздействия на кожу ткань теряет жидкость, что и приводит к ухудшению её состояния. Ну и самым главным мифом является мнимая необходимость выпивать два литра воды в день. На самом деле человек должен пить столько, сколько требует организм. Это может быть, как и два, так и четыре литра жидкости. Научных обоснований этому мифу просто нет.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.