Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Заменители мяса несут смертельную опасность

Ученые провели исследование влияния заменителей мяса на организм. В результате установлено, что искусственный продукт несет смертельную опасность для человека.


В ходе исследования ученые изучили более 500 видов заменителей мяса. Оказывается, искусственные продукты содержат большое количество химических элементов. Концентрация соли в большинстве заменителей мяса завышена в несколько раз. Например, на 100 грамм искусственного бекона приходится два грамма соли, а это половина допустимой суточной нормы. Ученые подметили, что во время производства заменителей мяса продукт поддается химической обработке. Это в свою очередь приводит к увеличению содержания вредных химических элементов. По скромным подсчетам, жители Австралии употребляют тройную норму хлорида натрия.

Избыток вредных элементов в искусственном мясе несет смертельную опасность. Большая концентрация соли крайне негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Систематически употребление мясозаменителей может вызвать ряд заболеваний, таких как инсульт, повышенное артериальное давление и проблемы с сердцем. Эксперты рекомендуют не злоупотреблять заменителями мяса, поскольку это может привести к плачевным последствиям. В случае необходимости исключить натуральную животную пищу, лучше есть овощи и фрукты. Самое правильное решение – проконсультироваться с диетологом. Специалист составит оптимальную диету для конкретного случая, с учетом всех пожеланий человека.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.