Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Всего две минуты в неделю на физические упражнения могут значительно поправить здоровье

Ученые провели исследование, в ходе которого изучили воздействие физических упражнений на организм пожилых людей. В результате установлено, что всего две минуты нагрузки в неделю могут значительно поправить здоровье.


Ученые провели исследование, в котором приняло участие группа добровольцев возрастом от 60 до 75 лет. На протяжении десяти недель пожилые люди дважды в неделю проводили специальные тренировки. В течение двух минут респонденты с интервалом в 6 секунд максимально быстро ехали на велосипеде. Общее время нагрузки за одно занятие составило 1 минуту. В результате ученые установили, что уже после трех недель исследования у респондентов нормализовалось артериальное давление. При этом никто из испытуемых абсолютно ничего не менял в своем образе жизни.

Ученые пришли к заключению, что всего 2 минуты активной нагрузки в неделю могут значительно поправить здоровье. Подобного занятия достаточно, чтобы максимально снизить риск развития деменции у пожилых людей, а также стимулировать работу сердечно-сосудистой системы. При этом нагрузка настолько мала, что по факту ней может заниматься любой пенсионер.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.