Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые придумали способ отключения питания к раковым клеткам

Ученые из Йельского университета создали новую многообещающую концепцию борьбы с раком. Эксперты придумали, как отключить питание к онкологическим клеткам.


Ученые смогли определить метаболические процессы, которые происходят в раковых клетках и позволяют им питаться, что увеличивает их рост и поддерживает размножение. В раковых тканях найдены два фермента – OGA и OGT, способствующие питанию и развитию онкологической болезни. Если частично удалить хотя бы одно из указанных соединений, то раковые клетки останутся без питательных веществ и умрут, после чего иммунитет их просто выведет из организма. Однако есть одна проблема. Данные ферменты участвуют в метаболизме и здоровых клеток, хоть и в меньшей мере. Ученым осталось найти механизм, который позволит изолировать соединения OGA и OGT только в раковых клетках, чтобы уморить их голодом.

Эксперты продолжают исследования и у них уже есть определенные наработки. В перспективе данный способ может стать прорывом в лечении онкологических заболеваний. К сожалению, на это нужно время, поэтому больным людям придётся использовать актуальную медицину, которая порой не столь эффективна, как этого бы хотелось.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.