Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 09:41Здоровье

Эксперты назвали признаки, указывающие на проблемы с сетчаткой

Зрение - одна из важных составляющих полноценного здоровья человека, и поэтому важно обращать внимание на состояние глаз. Эксперты назвали признаки, указывающие на проблемы с сетчаткой, способные привести к негативным последствиям.


В числе важных признаков, проявление которых нельзя игнорировать, оказались хлопья сажи, черные пятна и шторки. Они указывают на повреждение сетчатой оболочки и требуют срочного обращения к специалисту. Нередко человек может ощущать в глазу вспышки и молнии, имеющие связь с тракционным воздействием на периферические отделы сетчатки, возникающие со стороны стекловидного тела.

О проблемах с сетчаткой свидетельствует симптом, когда предметы, являющиеся прямыми по форме и имеющие четкие очертания воспринимаются как извитые или изогнутые. Некоторые рассматриваемые вещи могут видеться увеличенными или уменьшенными.

Среди признаков также нарушения цвето- и световосприятия. Такие явления могут негативно отразиться на качестве жизни и очень опасны при управлении автомобилем. Человеку с этими признаками трудно переходить из ярко освещенного помещения в темное, возникают сложности с дифференциацией цветов.

Следует обратить внимание на снижение остроты зрения и нарушение предметного зрения, так как это может указывать на серьезные заболевания глаз. Если указанные признаки появились - нужно срочно посетить офтальмолога, рекомендуют специалисты.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Светов Михаил Владимирович, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.