Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Несколько фактов о Луне, которые не поддаются научному объяснению

Луна намного загадочнее, чем может показаться на первый взгляд. Эксперт рассказал несколько фактов о спутнике Земли, которые не поддаются научному объяснению.


Астроном-любитель провел собственное исследование Луны. В результате он обнаружил несколько фактов, которые современная наука не может объяснить. В 2015 году американская космическая организация NASA опубликовала видео обратной стороны спутника Земли. Как известно, Луна всегда повернута к планете одной стороной. Именно это пытались показать эксперты из NASA. Однако видео весьма противоречивое. При тщательном просмотре можно заметить, что земной спутник наложен с помощью программы фотошопа. Объект вообще не движется вокруг собственной оси, а при добавлении контрастности становится наполовину прозрачным. Зачем авторитетные ученые это сделали - неизвестно. На сегодня по факту никто не может объяснить столь четкое положение Луны относительно Земли.

Не менее загадочным является лунное сияние. Ученым давно известно, что поверхность спутника способна излучать собственный свет, но никто так и не смог объяснить природу этого явления. Также странным свойством Луны является влияние на мировой океан. Приливы и отливы происходят по всему свету, но почему земной спутник не воздействует на другие объекты Земли, имея столь мощную гравитацию.


Еще ряд вопросов, на которые нет ответа, астроном-любитель изложил в видео. Ролик опубликован на видеохостинге YouTube и вызвало резонанс среди пользователей Сети. На данный момент видео просмотрело уже более 6 миллионов людей, но никто так и не смог объяснить все проблемы, поднятые в научном видеоролике.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.