Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Специалисты назвали пять опасных причин онемения пальцев

Специалисты говорят, что онемение в пальцах может сигнализировать о серьезной проблеме со здоровьем. Медики назвали пять опасных причин данного симптома.


Начнем, пожалуй, из самых опасных причин онемения пальцев. Симптом может проявляться при повреждении позвоночника или межпозвоночной грыже. Спазмы или напряжённость в шейном отделе также способны вызвать дискомфорт в пальцах. Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы провоцируют онемение в конечностях перед инфарктом или инсультом. В таком случае необходимо сразу обратиться к специалисту. Заболевание также сопровождается тяжестью в груди, головокружением и дисфункцией речи.

Онемение в пальцах, плохой сон и повышенная раздражительность являются симптомами дефицита витамина B. В таком случае желательно добавить в свой рацион белковые продукты и злаки, или пропить витаминные комплексы. Еще одной опасной причиной дискомфорта в пальцах является диабет, который приводит к нарушению кровообращения, в результате чего страдают мелкие сосуды. При длительной симптоматике лучше обратится к специалисту. Только так можно полностью обезопасить себя. Следует помнить, что самолечение чревато для здоровья.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.