Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Профессор дал несколько простых советов для защиты от диабета 2 типа

Профессор Васим Ханиф рассказал об особенностях защиты от диабета 2 типа. Эксперт дал несколько простых советов, которые помогут предотвратить заболевание.


Васим Ханиф является профессором университетской клиники Бирмингема. Эксперт уверен, что небольшие изменения в образе жизни способны предотвратить или отстрочить диабет 2 типа. Для этого необходимо поддерживать нормальный вес, проявлять физическую активность и придерживаться здорового рациона. Специалист дал еще несколько дополнительных простых советов для защиты своего организма от заболевания. В первую очередь следует обратить внимание на кофе. Исследование показало, что 3-4 чашки бодрящего напитка в день снижают риск развития диабета на 25 процентов.

Также важен хороший отдых. Суточная норма сна не должна быть ниже 7 часов. Именно столько нужно организму для восстановления сил и поддержания метаболизма в норме. Для предотвращения диабета 2 типа рацион должен быть четко распределен. Нельзя допускать, чтобы между трапезами проходило более 4 часов. При этом порции должны быть небольшими и состоять из полезных продуктов. В пищу желательно добавлять специи. Особенно полезна куркума и корица. И последним, но не менее важным советом являются солнечные ванны. Витамин D очень важен для организма, и он помогает бороться с сахарным диабетом, поэтому 15-20 минут в день просто необходимы для поддержания здоровья организма человека.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.