Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 08:56Здоровье

Онкологи рассказали об особенностях развития рака мозга

Зарубежные медики-онкологи рассказали об особенностях развития рака мозга, с указанием причин появления этой болезни. По словам специалистов, динамика распространения заболевания зависит от индивидуальных показателей пациента.



Опухоли головного мозга классифицируются в зависимости от скорости их роста и вероятности распространения. Наличие доброкачественной или злокачественной характеристики определяется уровнем их дифференциации, и низкодифференцированная опухоль вовсе не гарантирует для её обладателя отсутствия рисков для здоровья. Изначальное развитие злокачественных клеток в других областях организма порождает появление вторичного рака мозга или метастазы.

Вероятность успеха лечения рака мозга в целом зависит от расположения опухоли, её реакции на терапевтические меры, мастерства медиков, а также от молекулярно-генетического состава уплотнения. Даже оперативное вмешательство может быть применено далеко не всегда и зачастую используется лишь при условии невозможности повреждения других жизненно важных органов человека.

Эксперты также информируют, что однозначной причины возникновения онкологического заболевания мозга не существует. В числе повышенных факторов риска называются воздействие радиации и генетические особенности пациента, причем предполагается, что один унаследованный ген связан с 5% соответствующих опухолей.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.