Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 13:10Культура

Фильм «Оно 2» снова лидирует в российском прокате

Недавно в Российской Федерации на экраны вышло продолжение известного фильма ужасов о клоуне-убийце, основанное на одноимённом романе Стивена Кинга, - «Оно 2». Лента лидирует по кассовым сборам уже вторую неделю и не собирается сдавать позиций.


По данным портала Kinobusiness, только за прошлые выходные фильму "Оно 2" удалось собрать 211,5 миллиона рублей. А за всё время с момента проката, который начался ещё 5 сентября, сумма увеличилась до 933 миллионов.

Далее по рейтингу следует фильм «Стриптезёрши» - о танцовщицах ночного клуба, столкнувшихся с необычными проблемами. В главной роли картины снялась Дженнифер Лопес. Третье место в строчке рейтинга по праву занимает экранизация одноимённого романа Донны Тартт – «Щегол», где главный герой погружается в подпольный мир искусства.

По данным портала News.ru, отечественные фильмы занимают низкие позиции в кинопрокате - всего 3,2% с мая по август 2019 года. Стоит заметить, что это является рекордно низким показателем за последние четыре года.

Автор: Бокован Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.