Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые развенчивают заблуждения об изменении климата на Земле

Множество современных компаний пытаются блокировать лоббирование политических взглядов по контролю над выбросами углекислого газа в атмосферу, утверждая, что изменение климата нормальным явлением. Ученые развенчали заблуждения о глобальном потеплении на Земле.


Многие промышленные гиганты финансируют ряд учёных, которые пытаются создать ложное впечатление о глобальном потеплении. Данные люди сотворяют огромное количество мифов, которые связаны с причиной климатических изменений. Все они направлены на дезинформацию населения и предотвращения лоббирования политики по защите окружающей среды. В таком случае предприятиям не придется применять современные технологии на производстве и нести лишние расходы на уменьшение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Однако ученые полностью развенчали эти искусственные мифы, созданные в интересах определенной группы людей. Стремительное изменение климата на Земле, которые ученые наблюдают последние 150 лет, не естественный порядок вещей, а искусственно созданный катаклизм. Темпы глобального потепления настолько стремительно двигаются вперед, что лоббирование экологической политики в мировом сообществе просто необходимо, если человечество хочет нормализовать ситуацию на планете. Более сотни исследований за последние полвека подтверждают одно – глобальное потепление является следствием действий человека.


Последние научные работы рассказали, что до 2015 года средняя температура на планете подымится на 3,2 градуса, что приведет к катастрофе. Ледники растают, часть материков погрузится под воду, погода кардинально изменится во всех частях мира. И это только малая часть бедствий. Сокрушительный удар получит флора и фауна Земли, что приведет к голоданию и смерти миллионов, ели не миллиардов людей. Вызванные климатические изменения могут стать причиной войны за ресурсы и территорию. Человечество окажется на грани гибели. За последние 40 температура воздуха на Земле поднялась более чем на 2 градуса и последствия просто разрушительные. Северный полюс уже не замерзает летом, ледники стремительно таят, а растительность не может приспособиться к новым условиям, что приводит к потере урожая. С каждым годом в атмосферу поступает все больше углекислого газа. Результат не заставит себя ждать долго, поскольку у населения Земли есть только один выход – сократить количество выбросов углекислого газа. В противном случае планета станет второй Венерой в Солнечной системе. Напомним, что на ней температура воздуха достигает 450 градусов по цельсию из-за парникового эффекта.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.