Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 18:13Здоровье

Медики назвали причины возникновения тахикардии

Учащенное сердцебиение является одной из самых распространенных проблем со здоровьем сегодня. Врачи сообщили, по каким причинам люди могут столкнуться с тахикардией.


Нормальной частой сердечных сокращений является от 60 до 100 ударов в минуту. Под действием стресса или напряжения оно может учащаться, однако если за этим не следует аритмия, переживать не стоит. Учащенное сердцебиение может появиться в связи с развитием заболеваний сердечно-сосудистой системы, что, в свою очередь, несёт ряд осложнений и повреждает сердце. Анализы помогут узнать точный уровень гемоглобина – это необходимо, чтобы определить, нет ли анемии.

Тахикардия иногда указывает на проблемы со щитовидной железой. Эндокринолог обязательно назначает сдачу анализов на гормоны. На хронические респираторные заболевания, часто с выраженной дыхательной недостаточностью, также указывает учащенное сердцебиение. У женщин фиксируются изменения на гормональном фоне.

Приступы панических атак, чрезмерное употребление кофеина, низкий уровень сахара в крови или же низкое кровяное давление - это возможные последствия тахикардии.

Лечить данное состояние организма самостоятельно нельзя, обязательно нужно посетить доктора. Осмотр точно укажет на причины возникновения недуга.

Автор: Бокован Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.