Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 сен 17:07Общество

Учёные определили отличия споров у счастливых и неудовлетворённых пар

Учёные из Университета Теннесси в ходе исследования выяснили, что спор у счастливых и неудовлетворённых пар отличается. Также важную роль играет то, сколько времени люди проводят совместно, ведь чем его больше, тем конфликтов меньше.


Психологи утверждают, что семейные конфликты - это нормальное явление, однако лучше, чтобы они случались как можно реже. В эксперименте приняли участие 57 пар от 30 до 40 лет, а также 128 человек пожилого возраста. Интересно, что у всех испытуемых имелись проблемы общего характера, такие как интимная близость, домашние хлопоты, увлечения и финансовые траты. Намного меньше внимания люди зачастую уделяют таким темам, как семья, религия и ревность. У пожилых пар также могут возникать конфликты из-за проблем со здоровьем.

Различие в том, что счастливые пары, как правило, не обходят вниманием свои проблемы и пытаются быстрее их решить. Партнёры часто шли на уступки друг другу и оказывали поддержку. Неудовлетворённые же пары зацикливались на каждой мелочи, что приводило к ещё большим ссорам.

Учёные также подтвердили информацию о влиянии большого количества совместно прожитых лет на продолжительность отношений. Пары спустя время учатся правильно расставлять приоритеты и избегать конфликтов.

Автор: Бокован Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.