Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 05:03Здоровье

Врачи рассказали о пользе употребления острых специй

Врачи подробно рассказали о пользе употребления острых специй. В частности, такие приправы укрепляют здоровье и иммунитет человека, а также продлевают жизнь.


В жгучем перце содержится большое количество капсаицина. Он же, в свою очередь, предотвращает разные воспалительные процессы в организме и стабилизирует артериальное давление. Как утверждают американские химики, вещество способно снизить уровень холестерина, заблокировав действие гена, провоцирующего сужение артерий. В связи с этим может происходить увеличение притока крови к сердечной мышце, что положительно сказывается на работе миокарда.

В кайенском перце содержится большое количество капсаицина. Доказано, что он в восемь раз улучшает метаболизм, из-за чего человеку удаётся быстрее и легче похудеть.

Перец чили имеет свойства подавления опухоли и продлевает жизнь при уже существующих заболеваниях. Врачи рекомендуют употреблять данные специи для улучшения состояния здоровья.

Автор: Бокован Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.