Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 01:40Здоровье

Учёные рассказали о полезных свойствах йогурта

Учёные в подробностях рассказали о полезных свойствах йогурта. Продукт не просто укрепляет иммунитет, но также способен предотвратить некоторые заболевания.


По словам учёных, йогурт обладает свойством, которое может защитить кровеносные сосуды от утолщения, а это, в свою очередь, помогает избежать инсультов и сердечных приступов. Во время эксперимента были опрошены 1080 женщин, они рассказали о своём образе жизни, вредных привычках и об особенностях питания. После этого врачи предложили испытуемым включить в рацион пробиотический йогурт. Дополнительно участницам эксперимента необходимо было регулярно сдавать анализы, чтобы у исследователи могли наблюдать за сосудами и общим состоянием здоровья.

Выяснилось, что пробиотические йогурты имеют совсем другое влияние на организм, нежели простые молочные продукты. Диетолог Керри Айви объяснила, из-за чего так происходит. Данный продукт можно назвать полезным потому, что он повышает уровень холестерина ЛПВП в крови. Таким образом, человек будет комфортнее себя чувствовать, если добавит в своё питание хотя бы одну упаковку йогурта в день.

Автор: Бокован Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, признаны в РФ иностранными агентами.