Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Некоторые продукты способны избавить от бессонницы

Диетологи рассказали, что некоторые продукты имеют снотворные свойства. Их добавление в рацион способно избавить от бессонницы.


Для начала следует понять, что жирные продукты, алкоголь и кофе стимулируют организм на повышенную активность, поэтому на ужин данное питание следует исключить. Чтобы быстрее уснуть, следует употреблять легкие и малокалорийные продукты. В первую очередь стоит обратить внимание на молоко. Стакан тёплого напитка с ложкой меда успокоит и позволит быстро уснуть. Аминокислота триптофан, которая синтезирует мелатонин, снимет напряжение и расслабит мышцы, а кальций предотвратит возможные судороги. Именно поэтому молоко одно из лучших натуральных снотворных.

Также весьма полезно поесть приготовленных на пару овощей или печеную картошку. Рыба содержит витамин B, который стимулирует выработку гормона сна. В крайнем случае, можно использовать мясо индейки. Из фруктов оптимально подойдут бананы, ананасы, апельсины и киви, которые содержат много витаминов и фолиевой кислоты. Указанные выше продукты обладают снотворными свойства и помогут избавиться от надоедливой бессонницы. Однако если проблема не проходит, следует обратиться к специалисту. Эксперт установит истинную причину бессонницы и поможет решить дисфункцию ночного отдыха.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.