Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Невербальные дети с аутизмом медленнее реагируют на звуки

Ученые из Филадельфии установили, что при невербальном виде аутизма дети медленнее реагируют на звуки. Об этом говорит последнее исследование заболевания.


Ученые провели исследование, в котором приняло участие 105 детей с вербальными отклонениями различной степени. При анализе использовали данные компьютерной томографии. Во врем эксперимента респондентам включали различные звуки и наблюдали за скоростью реакции мозга на раздражитель. В результате ученым удалось установить, что слабые коммуникативные навыки, которые проявляются в длинном ответе, связаны с замедленной реакцией нервной системы на звук.

Данные исследования показали, что нарушения в коммуникационных функциях у детей с аутизмом связаны не только с особенностями строения мозга, но и способностью нервной системы вовремя отвечать на раздражитель. Результаты помогут врачам более эффективно проводить лечение больных детей. Ученые продолжают изучать данный вопрос. Возможно со временем им удастся найти механизм, который отвечает за скорость передачи сигнала в мозг и исправит дефект, что позволит улучшить состояние аутистов.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.