Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 09:47Культура

«Маша и Медведь» вышел в кинотеатрах Великобритании

Известный российский мультфильм «Маша и Медведь» вышел в кинотеатрах Великобритании. Всего мультипликационный фильм показали в 89 развлекательных заведениях страны.


С каждым годом мультфильм «Маша и Медведь» становится все более популярным. Серия «Маша и каша» набрала 4 миллиарда просмотров на видеохостинге YouTube, побив абсолютный рекорд по просмотрам одного ролика на платформе. Директор мультипликационной компании рассказал, что с производителем российского мультфильма заключили контракт сразу две британских фирмы, благодаря чему удалось запустить продукт на иностранном рынке. Сейчас показы проходят сразу в 89 кинотеатрах Великобритании, и анимационный фильм пользуется популярностью у иностранцев. Разработчики мультфильма уверены, что это только начало. Далее компания планирует заключить контракты и с другими иностранными фирмами в сфере кино.

Напомним, ранее заграничная газета The Times писала, что мультфильм «Маша и медведь» является мягкой пропагандой России. Несмотря на критику иностранных изданий, детский сериал пользуется большой популярности среди детей и взрослых. Именно поэтому проект смог пробиться на рынок Великобритании и показать себя весьма недурно.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.