Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 19:58Авто

Daimler прекращает разработку бензиновых двигателей

Руководство компании Daimler сделало громкое заявление. Производитель силовых агрегатов отказывается от разработки бензиновых двигателей и направит свои мощности на электромоторы.


Компания Daimler является основным поставщиков двигателей для бренда Mercedes-Benz, поэтому, скорее всего, и немецкий автопроизводитель сменить свою политику. Руководство фирмы по изготовлению силовых агрегатов сказало, что шестицилиндровый двигатель для E- и S-класса может стать последним на конвейере. Сейчас перед Daimler стоят новые приоритеты. Компания планирует направить все свои мощности на изготовление электромоторов, а также газовых и дизельных силовых агрегатов второго плана.

Производитель двигателей Daimler уже давно разрабатывает альтернативные силовые агрегаты. Компания успела выпустить несколько эффективных моторов не только для простых автомобилей. В арсенале фирмы также имеются и более грандиозные проекты. Например, бренд имеет широкий спектр коммерческих электромобилей: от фургонов до небольших грузовиков. Самым грандиозными разработками являются большие буровые установок и автобусы.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.