Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 22:35Здоровье

Ученые выявили способности древнего вируса к излечению рака

Ученые в ходе исследования обнаружили предпосылки к открытию принципиально нового метода борьбы с раком. По словам исследователей, помощь в противодействию онкозаболеваниям способны оказать остатки древнего вируса.


Специалисты пришли к мнению, что ДНК фрагменты вирусов, заразившие далеких предков современного человека в древнейшие времена, способны оказать помощь иммунной системе в определении и устранении раковых клеток. По словам Джорджа Кассиотиса, одного из авторов исследования, элементы упомянутой вирусной ДНК обычно пребывают в спокойном состоянии. Причиной этому является отсутствие их функционирования либо подавление их организмом человека вследствие эволюции. Но в случае превращения клетки в раковую определенные механизмы подавления могут утратить работоспособность и может произойти реактивация древней вирусной ДНК. Собственно, предметом исследования являлся поиск данной составляющей генома, производящей продукты, видимые иммунной системе.

В итоге эксперты смогли обнаружить 9 таких уникальных пептидов. Ученые полагают, что описанная инновационная методика станет базой для будущих способов лечения онкологических заболеваний. Но произойдет это в том случает, если получится произвести вакцинирование иммунной системы для обнаружения и последующего активного воздействия на клетки рака, идентифицированные с этими пептидами.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.