Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 18:04В мире

Эксперты назвали основные причины смерти россиян в Турции

Генсек РТФО Сергей Макаров рассказал журналистам об основных причинах смерти россиян в Турции. Эксперт утверждает, что в первую очередь к летальному исходу приводить невнимательность туристов из России.


Согласно статистике, за прошлый туристический сезон в Турции погибло почти 90 граждан России. Еще 40 человек требовали срочной госпитализации в связи с резким ухудшением самочувствия. В общей сложности Турции посетило примерно шесть миллионов россиян. Основной причиной проблем является злоупотребление спиртным. Из-за большой жары организм человека не выдерживает нагрузки и дает сбой, который в итоге приводит к летальному исходу. Также не редки случаи чрезвычайных происшествий, вызванные употреблением алкоголя. Люди напившись, отправляются на подвиги и находят их. При этом не всегда подобные ситуации заканчиваются хорошо.

Также стоит обратить внимание на правила дорожного движения, особенно пешеходам. Дело в том, что турецкие водители менее ответственно относятся к пешеходным переходам, поэтому последнее время участились случаи аварии с участием граждан РФ. Не стоит забывать о собственном здоровье. Различные хронические заболевания или просто преклонный возраст могут стать серьёзной проблемой в жарком климате. Организм попросту может не выдержать нагрузки, что в итоге приведет к смерти. В таких случаях врачи не всегда успевают помочь, поскольку проблемы со здоровьем проявляют себя неожиданно и вызывают необратимые последствия очень быстро.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.