Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Холодные руки могут свидетельствовать о проблеме со здоровьем

Медики предупреждают, что постоянно холодные руки могут свидетельствовать о серьёзной проблеме со здоровьем. Игнорировать симптом ни в коем случае нельзя, поскольку это может только усугубить заболевание.


В группе риска находятся курильщики со стажем. У данных людей сигареты приводят к ухудшению работы сердечно-сосудистой системы, что в свою очередь снижает приток крови к конечностям. Холодные руки являются более серьезным симптомом, поскольку сигнализирует о крайне плохом состоянии сосудов, поэтому в перспективе человека может ждать инсульт или инфаркт. Кроме этого, холодные руки являются симптомом синдрома Рейно. Данное заболевание вызывает оттек кожных покровов, в результате чего кожа бледнеет, а конечности из-за нехватки крови становятся холодными.

Также известны случаи, когда у пациентов с язвами руки замерзали. В данном случае обращение к специалисту должно произойти незамедлительно, поскольку игнорирование симптома может привести к плачевным последствиям. Нет необходимости бежать к специалисту, если руки холодные только в определенных условиях, а, допустим, дома состояние организма стабилизируется. Обращаться к врачу нужно только при систематической симптоматике и проявлении других признаков болезни: усталость, перепады артериального давления, бледность кожи, головокружения и т.д. Все же если есть сомнения, тогда консультация с экспертом лишней не будет. Стоит беречь свое здоровье, ведь болезнь на протяжении длительного срока может проходить латентно.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.