Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы самые популярные заблуждения об онкологии

Среди обычных людей существует довольно большое количество заблуждений о раке. Эксперты назвали самые популярные мифы об онкологии.


На протяжении многих лет у людей сформировалось множество ложных мифов о раке. Данные заблуждения не приводят ни к чему хорошему. Дело в том, что народ попросту игнорирует свои симптомы и обращаются к специалисту. Когда заболевание уже прогрессировало и лечение значительно усложнилось, или вообще невозможно. Чтобы уменьшить количество подобных мифов, эксперты рассказали самые распространенные заблуждения, которые ходят среди обычных людей. После ремиссии человек живет пять лет. Данное утверждение в корне неправдивое. От показателя продолжительности жизни зависит множество фактором. Все же после большинстве видов рака более 60 процентов людей живут намного дольше, чем указанно в данном мифе, поэтому не стоить игнорировать проблему. Возможно прожить еще многие годы счастливой жизни, даже после столь страшного диагноза.

Загрязнение воздуха более опасно, чем курение. На практике все точно наоборот. Согласно статистике, почти 90 процентов больных раком легких курильщики, поэтому наводить другие аргументы нецелесообразно. Некоторые люди уверены, что средства личной гигиены способны вызвать рак груди. Эксперты из Израиля утверждают, что никакой связи между мылом, шампунем, гелями для душа, а также другими средствами и онкологией нет. Все больше популярности набирает легенда о вреде смартфонов. Некоторые утверждают, что мобильные телефоны способны вызвать рак мозга. Однако неоднократные исследования в данной сфере так и не смогли найти связь между заболеванием и устройством, соответственно данное заблуждение не имеет оснований. Онкология со стопроцентной вероятностью передается по наследству. И здесь все не соответствует истине. На самом деле вероятность унаследовать рак равна 5-10 процентам, что в глобально плане не сильно влияет на причины заболевания.

Ученые настаивают, что не следует бояться болезни. Современная наука может справиться почти с любым заболеванием, если вовремя его диагностировать. При малейших проблемах следует обратиться к специалисту, поскольку это может спасти не только здоровье, но и жизнь.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.