Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Антарктиде обнаружены существа, способные спасти мир от страшной болезни

Ученые совершили очередное открытие, которое может стать весьма перспективным. В Антарктиде обнаружены существа, способные спасти мир от страшной и смертельной болезни.


Группа ученых исследовали воды Антарктиды, в результате чего нашли уникальное существо, которое сможет заменить современные противовирусные препараты. Особенно эффективно препарат из животного проявится против малярии. Современные антибиотики все хуже справляются с заболеваниями, поскольку болезни приспосабливаются, а новый фермент станет хорошей альтернативой современных лекарств.

Этим загадочным существом является антарктическая губка. С животного ученые выделили экстракт пептида, который активно противостоит инфекциям. Причем вещество настолько эффективно, что не уступает современным медикаментам. В случае адаптации вирусов к лекарствам полученный пептид станет отличной альтернативой в борьбе с вирусами.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.