Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Прогулка по парку повышает настроение не хуже праздника

Ученые провели исследование, в ходе которого изучили получение удовольствия от различных мероприятий. Оказывается, прогулка в парке повышает настроение не хуже праздника.


В ходе исследования ученые изучили посты в социальных сетях с геолокацией. В результате было установлено, что публикации, которые были сделаны на территории парков и других зеленых зон, отличаются более радостным настроением, чем в прочих местах отдыха. Ученые сделали вывод, что человек получает больше удовольствия от отдыха на природе, чем на привычных праздничных мероприятиях.

В рамках данного исследования эксперты изучили более 70 тысяч постов, которые были сделаны с 2016 года. Анализ показал безукоризненную победу парков перед остальными видами отдыха. Ученые объяснили подобное явление наличием свежего воздуха и открытого пространства, что делает людей более свободными и позволяет им по полной ощутить жизнь.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.