Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 07:44Россия / Здоровье

Ученые рассказали о неизлечимых болезнях, которые хуже онкологии

Согласно общим убеждениям наибольшую угрозу для здоровья людей представляют онкологические заболевания. Однако, по словам медиков, существуют болезни и более опасные.


Специалисты отмечают, что, несмотря на тяжелые последствия онкологических заболеваний, в 85% случаев их реально вылечить на первых стадиях развития. В то же время прогрессирующая фибродисплазия считается абсолютно неизлечимой на протяжении столетий. Эта болезнь является генетической и она, вследствие мутации определенного гена, не протяжении лет трансформирует все мышцы и сухожилия в костную ткань. Поврежденный геном может стать причиной и фатальной бессонницы, вызываемой прионами, после появления которой организм истощается вследствие хронической депривации сна. В свою очередь, головной и спинной мозг могут быть подвержены удару болезни Крейтцфельдта-Чкоба, при наступлении которой эти человеческие органы разрушаются с последующей потерей человеком речи, зрения и слуха.

Однако наиболее "древней" из упомянутых экспертами заболеваний является бешенство, поражающее здоровье людей уже многие века. Причиной заболевания данным недугом является попадание в кровь человека слюны больного животного. В дальнейшем у заболевшего происходит поражение нервной системы и появление опасных симптомов в виде боязни воды и яркого света. Медики отмечают, что после истечения инкубационного периода лечить болезнь бесполезно.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.