Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали продукты, ускоряющие обмен веществ

Желающие похудеть прибегают к разным методикам, чтобы достичь желаемого результата. Эксперты назвали продукты, которые ускоряют обмен веществ и помогают в избавлении от лишнего веса. Об этом сообщает интернет-портал "Info Reactor".


В первую очередь стоит обратить внимание на квашеную капусту. Этот продукт не только ускоряет обмен веществ, но и помогает при дисбактериозе. Также капуста содержит большое количество полезных витаминов и минералов. В повседневные блюда следует добавлять специи. Например, перец сжигает калории и ускоряет метаболизм. Также полезны корица, куркума и имбирь. Чечевица и брокколи очищают организм от токсичных веществ и содержат большое количество витамина B. Диетологи рекомендуют ежедневно пить зеленый чай. Напиток богат на антиоксиданты и помогает бороться со старостью. Также чай ускоряет обмен веществ.

Отдельное внимание следует обратить на грейпфрут. Фрукт не только ускоряет метаболизм, но и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Однако аллергикам нужно быть осторожней, поскольку продукт может вызвать острую аллергическую реакцию. Чтобы достичь лучшего результата в кротчайшие сроки, можно обратиться к специалисту. Диетолог составит оптимальный рацион для конкретного случая с учетом предпочтений клиента. Стоит помнить, что самолечение может вызвать негативные последствия.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.