Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 10:30Авто

Ожидается рост цен на автомобили в 2020 году

Отечественные дилеры ожидают рост цен на автомобили в следующем году. Подорожание связано с увеличением утилизационного сбора в 2020 году. Об этом сообщает интернет-портал "Полит Эксперт".


Российские автодилеры рекомендуют покупателям не затягивать с приобретением автомобиля, поскольку в следующем году стоимость абсолютно всех моделей транспортных средств увеличится. Подорожание связано с планами правительства Российской Федерации поднять стоимость на утилизационный сбор в 2020 году. В связи с этим рост цен на автомобильном рынке составит примерно 2-4 процента. С 1 сентября в России ожидается снижение пошлин на ввоз автомобилей на 15-30 процентов, поэтому автодилеры не спешат завозить новые машины. Это делается, чтобы улучшить показатель за первый квартал 2020 года.

Тенденция показывает, что период осень-зима являются самыми оптимальными для покупки транспортного средства, поскольку автоконцерны пытаются продать максимальное количество автомобилей, при этом оставляя приемлемую цену и даже делая приятные скидки. Сейчас оптимальное время для россиян, чтобы приобрести новую машину, поскольку рост цен в следующем году неминуем.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.