Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В октябре рубль переживет новые испытания

В октябре российская валюта переживет новые испытания. Эксперты рассказали о колебаниях рубля на международном валютном рынке. Об этом сообщает интернет-портал «Info Reactor».


Международный валютный рынок переживает сложный период. Торговая война между Китаем и США приносят лепту неизвестности, поскольку от решения их конфликта зависит вся мировая экономика. Эксперты не могут предсказать достоверно курс отечественной валюты, но рубль переживет новые испытания до момента официальных переговоров между Пекином и Вашингтонов. От результата данного события зависит многое. Также стоит учитывать, что положительно на курс рубля влияет относительно стабильная обстановка на рынке нефти. Кроме этого, в конце месяца в казну поступят средства от налогоплательщиков, что позволит укрепить валюту. Эксперты прогнозируют колебание курса в пределах 63,6-64,5 рублей за доллар и 70,2-71,3 рублей за евро.

Однако стоит понимать, что ситуация в СА может значительно ослабить российскую валюту, поэтому прогноз весьма относительный. Кроме этого на курс может повлиять ежегодный отчет США по бюджету за второй квартал 2019 года, который способен изменить курс доллара на международном валютном рынке, что вызовет соответствующее подорожание иностранной валюты.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.