Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 сен 18:31Авто

Через десять лет об электромобилях перестанут говорить

Эксперты рассказали о будущем электромобилей. Согласно прогнозам специалистов, через десять лет о данном виде транспорта перестанут говорить.


Сейчас электромобили воспринимаются как отдельный вид транспорта. Однако в скором будущем ситуация может кардинально измениться. Дело в том, что примерно через десять лет само понятие электромобиль выживет себя, поскольку электрический транспорт станет нормой и почти полностью заменить машины с двигателем внутреннего сгорания. Электромобиль будет просто автомобилем, а его конкуренты с ДВС приобретут статус раритетного транспортного средства. Специалисты уверены в своих прогнозах, поскольку все больше автопроизводителей отказываются от машин с бензиновым двигателем и отдают предпочтение экологическому транспорту.

Однако не все эксперты придерживаются подобного мнения. Некоторые специалисты хоть не исключают полное вытеснение с рынка привычных автомобилей, но утверждают, что на это понадобится намного больше времени. Все дело в неравномерном транспортозамещении на мировом рынке. Некоторые страны просто не могут себе позволить перейти на экологические автомобили, поэтому для полного уничтожения понятия обычной машины понадобится намного больше времени. Что произойдёт на саамом деле, покажет только время.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.