Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 сен 06:03Общество

Эксперты рассказали о главных мифах про многодетных мам

В современно обществе существует много мифом о многодетных мамах. Эксперты рассказали самые распространенные заблуждения, которые не имеют четких обоснований.


В первую очередь люди говорят, увидев многодетных мам, что они не знают о контрацепции. К врачам ходит не желают, аптеки обходят стороной, поэтому и имеют «три+» ребенка. Еще одно распространенное заблуждение касается внешнего вида многодетных мам. Такие женщины не следят за собой и ходят в чем попало. О парикмахерских и стиле им известно, только с экрана телевизора, а про косметику только с буклетов женских журналов. Очередной миф относится к естественному материнству. Люди привыкли думать, что все многодетные мамы против прививок и антибиотиков. Зато приветствуют купание в проруби, кормление грудью чуть ли не до школы и конечно же вегетарианство с самых пеленок.

Как же забыть о пособии – наверное, самый распространенный миф о причинах многодетности. «Доброжелатели» склонны считать, что женщина рожает больше трех детей ради финансовой выгоды, а не по каким-то личным причинам. Стоит также упомянуть о синдроме «Я же мать!». В обществе склонны считать, что все многодетные женщины превозносят своих детей и считают их исключительными: самыми умными, красивыми, способными …, и готовы «порвать» любого, кто перечет данному мнению. Эксперты рекомендуют проще относиться к вопросам многодетности, поскольку у каждого свои причину завести несколько детей. Да, бывают случаи, когда этим пренебрегают, но они не должны формулировать мнение об остальных семьях с большим количеством детей. Каждый сам вправе решать, что ему делать и как ему жить.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.