Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
30 сен 10:34Шоу-Бизнес

"Умер в сознании": Стало известно о последних минутах жизни мэтра Марка Захарова

Знаменитый режиссер, педагог, публицист, драматург Марк Захаров ушел из жизни 28 сентября. Стало известно о последних минутах великого мэтра, проведенных в палате столичной клиники.


Марк Захаров оказался в больнице в результате обострения болезни. Режиссер с двусторонним воспалением легких поступил в московскую больницу в августе текущего года. Накануне этого у 85-летнего деятеля кино искусств было недомогание, однако Марк Анатольевич обратился за медицинской помощью лишь после того, как появилась тяжелая одышка. Захаров не долечился, однако решил покинуть медучреждение - его ждала работа в театре.


Повторное воспаление легких унесло жизнь человека-эпохи, которому удалось создать собственный уникальный театр и вложить огромный вклад в развитие отечественной культуры. Его ленты стали легендарными и разошлись на цитаты. "Марк Захаров умер в сознании", - отметил Марк Варшавер, являющийся директором театра "Ленком". По словам деятеля, создатель "Формулы любви", "Обыкновенного чуда" и других советских картин, утром, после пробуждения поздоровался с персоналом клиники, а после завтрака повернулся к стене и уснул, так больше и не проснувшись.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Захаров Андрей Вячеславович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.