Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 20:31Здоровье

Кофе без кофеина тоже полезно для здоровья

Ученые провели исследование воздействия кофе без кофеина на здоровье человека. В результате было установлено, что данный напиток также полезен для здоровья.


Последние исследования кофе подтвердили его положительные свойства. Напиток бодрит и придаёт сил, а также имеет ряд положительных свойств, которые противостоят серьезным заболеваниям. Однако существует миф об отсутствии пользы от данного напитка, если в нём не содержится кофеин. Ученые опровергли данное заблуждение очередным исследованием. Оказывается, продукт также богат на антиоксиданты и ряд питательных элементов, таких как магний, калий и витамин B3. Кофе без кофеина защищает организм от диабета, снижает риск некоторых онкологических заболеваний и предотвращает развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона.

При этом такой напиток не имеет побочных эффектов, в отличие от своего натурального "сородича". Он не приведет к бессоннице, расстройствам желудка и колебаниям артериального давления. Особенно рекомендуется употребления кофе без кофеина людям, которые любят пропустить лишнюю рюмочку спиртного. В данном случае напиток не приведет к дополнительной нагрузке на сердечно-сосудистую систему.

Для получения максимальной выгоды от кофе можно пить такие напитки по очереди. Это позволит наслаждаться продуктом без угрозы нанесения вреда здоровью.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.