Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 19:21Здоровье

Названы лучшие продукты при аллергии

Снизить симптомы аллергии можно не только медицинскими препаратами. Эксперт назвал лучшие продукты для борьбы с заболеванием.


При серьезной аллергической реакции организма на раздражитель поможет только вакцинация. Однако процедуру можно проводить исключительно в межсезонье. Людям, которые попали в неприятность именно сейчас, поможет ряд продуктов, которые назвал эксперт. В первую очередь стоит обратить внимание на семена льна, жирную рыбу, крилевое масло и специальные добавки с астаксантином. Данные продукты помогут значительно снизить симптоматику и пережить пик аллергической реакции менее болезненно. Также можно разнообразить свой рацион икрой, морскими водорослями, яйцами, печенью, молочной продукцией, натуральными йогуртами, розмарином, орегано и напитками с добавлением мяты, шалфея и мелиссы.

Все же эксперт крайне не рекомендует заниматься самолечением, поскольку это может привести к обострению заболевания. Лучше всего проконсультироваться со специалистом. Врач поможет составить оптимальный рацион и пропишет необходимые лекарства. В противном случае аллергическая реакция может усугубиться.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.