Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 22:58Здоровье

Соленые продукты являются виновником возникновения оттенков кожи

Ученые провели исследование, в ходе которого установили интересные свойства соленых продуктов. Оказывается, подобный рацион является виновником изменения оттенков кожи.


Изменения оттенков кожи является серьезным симптомом, который может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. В ходе исследования ученые установили, что основным виновником данного явления является соленые продукты, а также копченая пища. Дело в том, что соль способствует обезвоживанию организма, а другие элементы, которые содержатся в подобной продукции, усиливают чувство голода. В результате человек есть не ограничивается необходимым количеством пищи, а пытается насытиться чрезмерно. Изменения оттенка кожи первый признак того, что рацион определенного лица в корне неправленый и необходимо срочно исключить из него соленые продукты.

В противном случае подобное питание может крайне негативно сказаться на здоровье и привести к ряду заболеваний. Также соленые и копчёные продукты способствуют отложению шлаков и жиров. Последние негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, и могут привести к инфаркту и инсульту. Специалисты рекомендуют избегать соленных и копченых продуктов, или значительно уменьшить их количество. В противном случае проблем со здоровьем не избежать.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.