Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 09:00Здоровье

Медики рассказали, какие лекарства следует хранить в холодильнике

Существуют общие правила по хранению лекарства. Все же медики рассказали, какие препараты следует хранить в холодильнике.


Абсолютно все лекарства нужно хранить в закрытых от солнечных лучей местах. Для этого можно использовать шкаф, тумбочку или плотную коробку. Даже если лекарство принимается ежедневно, то не следует его оставлять на тумбочке или столе, поскольку это может стать причиной его негодности. Все же некоторые медицинские препараты требуют определенных температурных условий, кроме общепринятых правил хранения. Во всех инструкциях указаны условия для сохранения лекарства, поэтому перед принятием решения о методе хранения обязательно нужно ознакомиться с текстом рекомендаций. Все же стоит учитывать, что большинство медицинских препаратов хранятся при температуре в пределах от +2 до +8 градусов по Цельсию. Замораживать лекарство нельзя, поскольку он потеряет свои свойства.

Если с препаратом не было инструкции или она была потеряна, то вот небольшой перечень медикаментов, которые нужно хранить в холодильнике: жидкие антибиотики, витамины, глазные капли, глюкозу, настойки и отвары из трав, сиропы. При этом медпрепарат должен быть помещен в плотный пакет или специальный контейнер, чтобы уберечь лекарства от лишней влаги.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.