Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 08:15Здоровье

Названы несколько причин отказаться от сахара в чае

Диетологи назвали несколько важных причин отказаться от сахара в чае. Снижение количества глюкозы в организме положительно скажется на метаболизме человека.


Сахар является главным врагом хорошей фигуры. Стоит учитывать, что чай с сахаром значительно повышает аппетит. После сладкого напитка человеку все больше хочется есть и он, естественно, закусывают какой-то вкусняшкой. Ученые доказали: сахар замедляет метаболизм и приводит к отложению висцерального жира в области живота и таза, который крайне опасен для здоровья. Также не стоит забывать о диабете. Избыток сахара является главным виновником столь распространенного заболевания, поэтому следует быть осторожней с избытком глюкозы в крови. Исследования показали, что у людей, которые употребляли в день примерно 30 грамм сахара, риск развития болезни Альцгеймера в три раза выше, чем у людей, употреблявших 6 грамм «сладкой смерти». Как оказывается на деятельность мозга сахар тоже влияет.

Ученые рекомендуют пить чай бес сахара или свести его количество к минимуму. Также желательно заменить сладкие продукты естественными аналогами, например, бананами или яблоками. Это позволит избавиться от лишних килограмм и привести свой организм в норму. Не стоит забывать о разрушительном воздействии сахара на зубы, лечение которых влетит в копеечку. Лучше предотвратить возможные последствия, чем потом бороться с ними.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.