Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 09:55В мире

Рестораны сети MacDonald`s остановили свою работу в Швейцарии

В Швейцарии все рестораны американской сети MacDonald`s закрыли на законных основаниях. Вместо фастфуда активисты движения здорового питания советуют покупать продукты со знаком "BIO".


В стране высокогорных Альп закрыли все рестораны сети американского происхождения под названием MacDonald`s. Решение запретить ресторан быстрого питания на законодательном уровне было принято после многочисленных требований граждан - 120 заявок. Конфликт назревал еще с 2009 года, когда в так называемых натуральных итальянских и испанских сырах была обнаружена немалая доза диоксина - токсическое вещество, которое обладает мощным мутагенным, иммунодепрессантным и канцерогенным действиями. Затем, в 2011 году в Европе началась паника из-за биопродуктов, в которых немецкие и китайские ученые обнаружили E.cоlі – кишечную палочку.

Вследствие этих неприятных случаев швейцарцы начали отказываться от фастфуда и еды промышленного производства. А также было создано движение здорового питания, именуемое как "Slow Food", что в переводе означает "медленная еда". Таким образом, активисты противоборствуют фастфуду и призывают приобретать еду со знаком "BIO", присваиваемый исключительно продуктам природного происхождения.

Автор: Щербина Кристина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Всемирный фонд природы, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.