Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 11:06Здоровье

Ремиссии диабета второго типа можно добиться умеренным похуданием

Ученые из Великобритании провели исследование способов борьбы с диабетом второго типа. Оказывается, умеренным похуданием можно добиться ремиссии.


Ученые провели исследование, в ходе которого изучили почти 900 случаев диабета второго типа у людей возрастом 40-69 лет. В результате было установлено, что у 10 процентов респондентов наступила ремиссия после умеренного похудания. При этом люди сбросили лишь 10 процентов своей массы и сильно не ограничивали себя в питании. Стоит учитывать, что данный показатель значительно выше у людей, которые больны не более пяти лет. В таком случае ремиссия была аж у 30 процентов респондентов. Ученые отметили, что исследование поможет определить оптимальный рацион для больных диабетом второго типа, поскольку современная диета очень строгая и не все могут с ней справиться.

Сегодня для ремиссии диабета второго типа рекомендовано употреблять не более 700 калорий в день, а это всего лишь один чизбургер. Разумеется, далеко не все люди готовы и способны на столь кардинальное изменение в своем рационе, поэтому ученые пытаются найти альтернативные методы борьбы с диабетом. Проведенное исследование экспертами из Великобритании поможет понять, почему у испытуемых произошла ремиссия, при умеренном похудании. Результаты дадут возможность создать новое лечение и помочь миллионам людей, которые страдают от диабета второго типа.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.