Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 12:14Здоровье

Эксперты рассказали, как уменьшить прогрессирование близорукости у детей

Эксперты из Германии провели исследование, чтобы установить причины прогрессирования близорукости. Ученые рассказали, как уменьшить развитие заболевания у детей.


Проблемы со зрением в детстве необходимо останавливать как можно раньше, поскольку со временем ситуация будет только усугубляться. Чтобы избежать развития более серьезных заболеваний глаз, следует предпринять определенный меры. В первую очередь стоит обратить внимание на специальные контактные линзы. Согласно исследованию, они минимум на 40 процентов уменьшают прогрессирование близорукости. Подобрать линзы поможет специалист в медицинском учреждении. Кроме этого желательно не допускать, чтобы ребенок читал на расстоянии ближе 30 сантиметров от лица и более получаса в день. Прогулки на свежем воздухе минимум два часа в день также положительно влияют на состояние глаз. Дневной свет стимулирует сетчатку и активизирует участки мозга, которые отвечают за зрение.

Ученые омечают, если не проводить превентивные меры с детства, то вероятность раннего развития миопии повышается, поэтому лечение нужно проводить сразу. В этом также помогут капли атропина. Концентрация препарата не должна превышать 0,01 процента. При этом нужно использовать только натуральные продукты без консервантов. Лучше обратится в аптеку. Эксперты сделают раствор оптимальным и без риска повреждения глаз. Применять препарат необходимо вечером, перед сном. Однако не стоит заниматься самодеятельностью. Консультация со специалистом обязательна, ведь каждый случай уникальный и может требовать индивидуального подхода. Стоит помнить: самолечение чревато для здоровья ребенка.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.