Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 13:15Здоровье

Натуральные аромамасла помогут избавиться от симптомов простуды

Ученые установили, что натуральные аромамасла укрепляют иммунную систему человека. Продукт поможет предотвратить заболевание или избавится от симптомов простуды.


Осенне-зимний период сопровождается повышенной вероятностью респираторного заболевания. Дело в том, что организм переживает серьезное ослабление иммунитета из-за смены погоды и нехватки витаминов. Чтобы избежать болезни или снять симптомы простуды, следует хранить дома несколько видов аромамасел. Эвкалипт поможет побороть кашель и снимет оттек дыхательных путей и горла. Липа позволит избавиться от слизи в легких. Шалфей поможет человеку при насморке и болях в горле. От повышенной температуры выручат масла имбиря, розмарина, бергамота и чайного дерева.

Аромамасла применяются путем ингаляции, растираниями на участках кожи или прилаживанием компрессов из отваров. В домашней аптечке также пригодятся эфирные масла из лимона, лаванды, корицы, розмарина и ладана. Данные растения помогут при простуде и снимут надоедливые симптомы заболевания. Однако не следует заниматься самолечением. Консультация со специалистом позволит избежать негативных последствий. Достаточно созвонится с врачом, и он расскажет о правильном применении того или иного эфирного масла. В более тяжелых случаях болезни лучше обратится в больницу. Эксперт установит причину заболевания и назначит оптимальное лечение.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.